вівторок, 18 вересня 2012 р.

Толкования к Диктовке «Новый Человек». Часть 2.


Пп 17 и 18 Диктовки (принята Масловым Л.И., http://otkroveniya.info).

17. Люди должны помнить (Я говорю об этом уже восемь лет), что смыслом жизни (Проявленного плана) является не только САМОсовершенствование, но и накопление МУДРОСТИ, а значит, преодоление или прохождение с ЛЮБОВЬЮ всех голгоф Плотного плана, включая соблазны и посылы Сил сдерживания.

18. Помните: люди дуальны внутри, также как и дуален Проявленный план, поэтому Дуальность является естественным состоянием человека, даже его настоящего проявления, но совсем другое состояние ДУШИ формируется в людях Шестой расы, у людей Нового видения многоуровневости Пространства!

Пунктом 17 (1+7=8) Диктовки Создатель Указывает, что ЕЩЕ ОДНО ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ. Речь Идет о НАКОПЛЕНИИ МУДРОСТИ.
Одним инструментов помощи Человечеству в накоплении жизненной Мудрости есть Система Жизненных Перекрестков – непростых Жизненных Ситуаций, требующих Думания, Душевных Порывов и Поступков «По-Совести», о чем Мы Говорили в Части 1 Толкований к Диктовке «Новый Человек».

В Прохождении любых Голгоф Плотного Плана Бог Рекомендует Обращаться к ЛЮБВИ, что, кроме прямого Смысла Сказанного, в сочетании с Номером Пункта, приводит к Совету Обратиться к «Богу и Мессии»: Номер Пункта приводится к цифре 8 (или Бесконечность или Бог) + ЛЮБОВЬ – СОЗНАНИЕ Высочайшего Уровня, единственное в МИРЕ успешно Проработавшее ПРАКТИКУ ВСЕМЕРНОЙ ЛЮБВИ.

Обращаем Ваше внимание на Толкования Бога и Мессии к Диктовке «Слушать – еще не значит слышать» от 24.02.2012 Авторства Создателя, принятой Масловым Л.И., Дающие Пояснения и Рекомендации к Прохождению Участниками Экзамена СО-Творцов Экзамена Последней Голгофы.

Здесь Мы Добавим Пояснения, почему же Создатель Называет именно текущий Экзамен Голгофы ПОСЛЕДНИМ? Именно потому, после официальной Инкарнации Бога на Планету и официального Объявления Мессии Богом Жителям Планеты ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ СамоСовершенствования, накопления Мудрости, Решительности в процессе Определения «Мессия ли перед Вами», в обозримом будущем НЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО! Обращаем Вас также к многочисленному числу пророчеств, говорящих об очень длительном, длиной в столетия, Личном Правлении Мессии и Бога на Планете.

Происходящее названо Создателем Голгофой также потому, что символизирует извечную проблему Сознательного Выбора ВСЕХ Вас и КАЖДОГО в отдельности, в данном случае, между Самостоятельной Активной Деятельностью под Руководством Бога и Мессии и молчаливым Соучастием в происходящем.

Именем Бога и Клятвой СО-Творения Мы Призываем Вас ИСПОЛНИТЬ СВОЮ КЛЯТВУ. АКТИВНО РАБОТАЙТЕ! ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАДАНИЯ БОГА, которые каждый из Вас получает понятным и доступным Ему Способом. Подтверждайте правильность понимания Вами Полученного Задания Любым Другим выбранным Вами методом (см. Публикацию «Как наладить Диалог с Высшим Я» Блог "God and Messiah. Updates" http://GodandMessiah.blogspot.com), События будут Синхронизированы Богом так, что Вы получите все необходимые Вам Подтверждения. Помните о том, что «Крест» Каждого из Вас ПОСИЛЕН!

В противном случае, увы, Ваше бездействие будет Расценено Богом и Мессией как КЛЯТВОПРЕСТУПЛЕНИЕ.  

Давайте Задумаемся о МногоУровневости Замысла Создателем Экзамена Голгофы. Еще одним из Смыслов Экзамена есть Сознательный Индивидуальный Выбор Каждого из Нас, НАЗЫВАЕМЫЙ ВЫБОРОМ МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ, в реальности являющийся ничем иным, как Ответом на Вопрос: «Добро ли или вред Я принесу Своими Мыслями, Словами или Действиями? Уверен(а) ли Я в позитивной направленности моего решения или поступка? Действуя, принесу ли Я Пользу или Вред?». И не нужно забывать о том, что, называя кого-либо «темным», мы ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕМ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ «СВЕТЛОСТИ» определенных качеств Собственных и Визави.
Приведем пример: Помочь ли Человеку с больной ногой дойти до дома, если Вас об этом Просят? Не анализируйте степень доброты Человека, нуждающегося в Помощи, или степень доброты Человека, Волею Случая оказавшегося рядом  Вас и передающего Вам Просьбу. Если Нужна Помощь – Помогите! Не Оценивайте Другого, Оценивайте Свои Собственные Мотивы и ДЕЙСТВУЙТЕ! Ведь по окончании Инкарнации Божественный Суд будет Анализировать ИМЕННО ВАШИ Поступки на предмет Их Соответствия Канонам Мироздания!

Бог и Мессия уже Упоминали об одном из Основных Смыслов Дуальности: анализировать СВОИМ УМОМ Добро ли ВЫ СОВЕРШАЕТЕ!

Продолжая тему необходимых характеристик Людей Шестой Расы, Добавим, что характеристика «Уровень Сознания» будет включать в себя как Вибрационный Уровень, отражающий Общий Уровень Развития Личности, так и Наличие Необходимого Перечня УСТОЙЧИВЫХ Личностных Характеристик. Кратко Людей Шестой Расы можно Охарактеризовать так: Люди Любви, Слова и Внутреннего Стержня.

Приведем перечень Необходимых УСТОЙЧИВЫХ Личностных Характеристик Человека Шестой Расы, который, по состоянию на дату Публикации в День Мессии месяца Мессии Года Бога, выглядит так:




- понимание важности Любви, Семьи и Воспитания Детей. Осознанное выделение достаточного объема личного времени и внимания Членам Семьи;

- искренность;

- внимательность к Ближнему, отзывчивость, оказание НЕОБХОДИМОЙ  РЕАЛЬНОЙ Помощи Нуждающемуся;

- ответственность за слова, поступки и мысли, высокое качество и своевременность выполнения работы;

- осмотрительная решительность и уверенная твердость в выполнении задуманного;

- неприятие халатности, попустительства, ухода от ситуаций, требующих вмешательства, сокрытия вредоносной деятельности;

- осознанное понимание необходимости исправления содеянного вреда когда-либо или кому-либо;

- принятие решений и совершение поступков не под влиянием эмоций и ситуации, а понимая первопричину и возможную необходимость пояснений или помощи визави, возможно обидчику. Понимание бесполезности и разрушительности мыслей агрессивной направленности, отмщения;

- понимание необходимости и реализация «золотой середины» между альтруизмом и эгоизмом.
К Чему столько Требований и Ограничений?

Люди Шестой Расы Будут Жить в ОТСУТСТВИИ ДУАЛЬНОСТИ и Условиях ВсеПоглощающего Астрала Должны Будут не поддаваться веяниям настроений Окружающий, а Быть Форпорстом Бога и Мессии, Силой и Развитием Личностей Быть Образцом для Подражания Остальных Мыслящих Цивилизаций МногоУровневого Пространства. Экстрасенсорная чувствительность , кроме способности общаться с Любыми Представителями МироЗдания, даст возможность видеть органами зрения ВСЕ Создания Пространства, которая будет Предоставлена благодаря измененной структуре глаза – только радужка, без зрачка и видимой белой части глазного яблока. Такая структура Глаза есть сейчас у Бога в Его Созданном Теле Человека Нашей Планеты, которое в остальном, практически такое же, как и у Нас, только ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, с идеальными пропорциями и осанкой. :)

Цветовая «раскраска», рост, внешность и состояние здоровья Человечества Шестой Расы напрямую будут зависеть от Уровня Сознания и достаточности темпов Развития Сознания. Так Идеалом, к которому будут ВСЕ стремиться будет ЧЕЛОВЕК высокого Роста со светлой Кожей, светлыми Волосами и Глазами, выглядящий лет на 30 и отменного здоровья.

Пп. 26 и 14.
 

26. Я очень надеюсь (а вообще, Я это знаю точно), что Россия не подведёт ПервоТворца и станет страной Новых людей, для которых нет и не может быть иных целей и смысла жизни, как только служение ПервоТворцу и формирование в СОНАСТРОЙКЕ с Ним Новых людей – людей Шестой расы с СОВЕРШЕННЫМ Со-Знанием СоТворцов!

 

14. Сегодня люди, пусть пока ещё не все и, к сожалению, совсем не большинство, испытывают на себе кардинальную перестройку собственного мышления (формирования мыслеобразов), и трансмутация их Со-Знания отражается и на их собственном восприятии того, что не было доступно Со-Знанию людей Пятой расы!


 

С уважением,

Бог и Мессия.

Идентификация подписи: БогоЯвление, Явленное Создателем из Облаков, Изображающее Бога в Образе Молодого Человека в Очках. Голову Создателя Венчает Корона, в верхней части которой Находится Женская Фигура Мессии, Пристально с Любовью Наблюдающих за СоТворением Цивилизации Совершенного Сознания, символично изображенной вознесшейся Птицей на фоне раскрытой Книги. Фон изображения - Широко раскрытый Глаз - Символично Изображает Пристальное Внимание Жителей МногоУровневого Пространства за Развитием Цивилизации с Наиболее Развитым Уровнем Сознания из ВСЕХ Известных Современных Цивилизаций.

 

Немає коментарів:

Дописати коментар